Пятница , 29 марта 2024
Главная / Статьи / Строительство в агрессивных условиях.

Строительство в агрессивных условиях.


Строительство в агрессивных условиях.

Строительство в агрессивных условиях.
Строительство сегодня имеет огромное значение, но еще большим обладает его качество. Чрезвычайно важно, чтобы возводимые конструкции были достаточно прочными и служили на протяжении многих лет. Одной из неотъемлемых составляющих успешного строительства считается бетон.
На сегодняшний день, это один из тех материалов, который совмещает в себе прочность, надежность и доступность. Более того, бетон обладает значительных количеством преимуществ, благодаря которым он и получил свое признание. Если Вам необходим качественный бетон, то лучшим вариантом будет обратиться на бетонный завод «БСУ №5», где Вы сможете приобрести весь спектр видов бетона, с учетом необходимых требований. Не нужно теперь долгое время проводить в Интернете, вводя в поиск «бетон продажа», все необходимое вы можете найти на заводе «БСУ №5». К тому же круглосуточная доставка этого строительного материала производится по Москве и Московской области, поэтому бетон балашиха теперь очень просто приобрести.
Если Вы не сильно разбираетесь в видах бетона, то обратите внимание на его паспорт или накладную. Там Вы можете увидеть латинскую букву W, что означает, что данная разновидность строительного материала обладает водонепроницаемостью. То есть такой бетон способен не пропускать воду под давлением. Цифра рядом с буквой W обозначает степень водонепроницаемости, Вы можете найти строительный материал, водонепроницаемость которого обозначается от 2 до 20.
В каких случаях применяется водонепроницаемый бетон? Не секрет, что оборудование подвалов там, где наблюдается высокий уровень грунтовых вод, является проблематичным, ввиду того, что конструкцию в этом случае необходимо оборудовать специальными гидроизоляционными материалами. Таким образом, стоимость строительства увеличивается в несколько раз. Но использование водонепроницаемого бетона может существенно сократить расходы. Специальные добавки, входящие в состав строительного материала, позволяют ему лучше справляться с водой под давлением.
Во-вторых, использование водонепроницаемого бетона позволяет существенно увеличить продолжительность службы бетонной постройки при негативном влиянии отрицательных температур. Дело в том, что одним из важнейших преимуществ подобного типа бетона также является морозостойкость. Можете быть уверенными, что Ваше сооружение простоит долгие годы. Единственное, что стоимость подобного типа бетона является более высокой, но эти расходы можно оправдать тем, что в будущем Вам не нужно будет тратить большое количество денежных средств на ремонт сооружения.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …