Четверг , 25 апреля 2024
Главная / Статьи / Бетонные лестницы и их преимущества.

Бетонные лестницы и их преимущества.


Бетонные лестницы и их преимущества.

Бетонные лестницы и их преимущества.
Идеальным решением для загородных коттеджей и больших загородных кирпичных домов, многоквартирных городских домов, кафе, банков, ресторанов, производственных и общественных зданий являются монолитные бетонные лестницы. Изготовление и установка лестниц из монолитного бетона происходит в процессе строительства.
Вплоть до финальной отделки помещений сооружения лестница может использоваться для перемещения строителей и всевозможных строительных материалов, причём такая эксплуатация ни в коей мере не отразиться на качестве самой лестницы. Другое дело лестница из дерева. Её устанавливают после завершения всех финальных отделочных работ, дабы не нанести вред деревянной поверхности лестницы. Бетонную же лестницу можно использовать после её возведения на протяжении всего строительства.
Основными преимуществами монолитных бетонных лестниц являются долговечность и надёжность конструкции. В отличие от деревянных аналогов, они не подвержены гниению, не скрипят и такую лестницу не повредят всевозможные жуки. Срок службы лестницы из дерева порядка 10-15 лет. По истечении этого срока вам придётся реставрировать, а при необходимости и реконструировать этот важный элемент большинства домов. Лестница из монолитного бетона прослужит вам верой и правдой на протяжении существования здания или дома. Самое большое, что от вас может потребоваться на протяжении всего срока службы монолитной лестницы, это изредка подкрасить штукатурку или небольшая реставрация отделки ступеней. Дело в том, что со временем из-за частого использования ступени могут потерять свой первоначальный вид. Бетонные лестницы отличаются привлекательностью и разнообразием видов отделки. Деревянные, металлические и даже стеклянные лестницы значительно уступают лестницам из бетона в плане отделки.
Почему целесообразнее установка бетонных лестниц? Попробуем разобраться. Для их производства используют такой замечательный материал как бетон, что делает лестницы из этого материала долговечными и надёжными. Известно, что бетон не разрушается под воздействием влаги, перепадов температуры и атмосферных воздействий. Лестница из бетона никогда не будет противно скрипеть, к тому же она огнеупорна. От трещин и разломов бетонную лестницу надёжно защищает стальная арматура. Так же арматура из стали обеспечивает дополнительную прочность такого бетонного сооружения. Строительство лестниц осуществляется по мере возведения всего строящегося здания, это позволяет использовать лестницы, без ущерба качеству и внешнему виду, на протяжении проведения всех отделочных работ. Использование бетона позволит воплотить в жизнь даже самое смелое и неординарное дизайнерское решение. Правильный и грамотный выбор отделочных материалов, технология изготовления, позволяющая создать лестницу практически любой формы, а так же надёжность конструкции делают бетонные лестницы более практичными и популярными, по сравнению с лестницами из других материалов. При отделке используют ковровое покрытие и напольные плиты, пластик и дерево, натуральный камень и мозаику.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …