Пятница , 26 апреля 2024
Главная / Статьи / Бетонные работы по ремонту кровли

Бетонные работы по ремонту кровли


Бетонные работы по ремонту кровли

Бетонные работы по ремонту кровли
Подобные работы условно можно поделить на:
осуществление укладки утепляющего слоя, который, как правило, служит стяжкой;
проведение монтажа кровельных материалов.
К работе можно приступать, когда поверхность подготовлена для того, чтобы можно было уложить теплоизоляционный слой. После осуществления укладки, можно выполнять монтаж рулонного материала. К этому этапу можно переходить только после выполнения работ по осуществлению ухода за созревающим бетоном и его выдержкой, которая должна быть достаточно прочной и не быть меньше 1.5 МПа. Лучше всего уменьшить промежуток времени между проведением укладки слоя теплоизоляции и гидроизоляционного материала.
Рассмотрим, что собой представляют работы по уходу за созревающим бетоном. В первую очередь, это обеспечение защиты пенобетона, керамзитобетона и полистиролбетона от воздействия окружающей среды, а именно от ветра и попадания прямых солнечных лучей. Для этого следует накрыть стяжку при помощи плёнок, мокрых опилок и т.п., то есть обеспечить увлажнение поверхности стяжки. Это необходимо, чтобы предотвратить растрескивание материала. Если применялись материалы, в основе которых портландцемент, то лучше всего обеспечить поливание стяжки водой в течение недели. После этого обязательно следует накрыть стяжку, чтобы предотвратить потерю влаги.
Когда материал стяжки станет достаточно прочным, приступают к осуществлению монтажа рулонных материалов. Для уменьшения количества времени, необходимого для того, чтобы стяжка обрела прочность утепляющего слоя, можно воспользоваться пластифицирующими добавками для бетонов — ГОСТ 24211-03. Подобные добавки представляют собой комплексный продукт, основу которого составляют натриевые соли. Благодаря им бетон обретает прочность на 20-45% быстрее на протяжении первых двух суток. Ещё применение этих добавок позволяет до 20% уменьшить расход жидкости и увеличить удобноукладываемость бетона: пенобетона или полистиролбетона.
Водопоглощение материала – важный показатель, характеризующий материал слоя теплоизоляции. Категорически нежелательно для утепления кровли использовать материал, обладающий высоким показателем водопоглощения. Если используется керамзитобетон, полистиролбетон или пенобетон, то есть материал на заполнителях, то желательно применять гидрофибизующие бетонные добавки. Их применение позволяет получить материал, доля влаги в котором не превышает 5%. Если сравнивать с керамзитобетоном, который часто применяется для создания утепляющего слоя, то он в массовом соотношении содержит 10% влаги. Что касается полистиролбетона, плотность которого 150-600 кг/м3, то для него этот показатель не превышает 8%.
Если Вы заинтересованы в доставке и продаже бетона и его производных, обратитесь к сотрудникам нашей компании, которые ответят на все ваши вопросы и дадут квалифицированную консультацию.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …