Пятница , 29 марта 2024
Главная / Статьи / Невероятные путешествия 80-летней Апашки из Казахстана

Невероятные путешествия 80-летней Апашки из Казахстана


Невероятные путешествия 80-летней Апашки из Казахстана

Невероятные путешествия 80-летней Апашки из Казахстана
80-летняя бабушка по имени Лена Токсанбаева ездит по всему миру со своими детьми и внуками, фотографируясь у главных достопримечательностей. Умилительные снимки разместила в интернете ее внучка Айдын Токсанбаева. «80 лет! Лондон, Таиланд, Франция, Испания… Она прокатилась на всех каруселях Disneyland! Это моя Апашка!» — пишет внучка о своей любимой бабушке.

Что рассказывает эта необыкновенная старушка о самых интересных моментах своих путешествий:
«Впервые за границу я полетела в Лондон, тогда мне было 79 лет. Внуки уговорили, сама я не хотела, боялась перелета. Но полет перенесла хорошо. С собой мы взяли казы-карта, поэтому проблем с питанием не было. Но их еда мне тоже пришлась по душе. Затем дети предложили полететь в Таиланд — позагорать и подышать чистым воздухом, увидеть джунгли и экзотических животных, и мы отправились туда. Я же их язык не понимаю: тайцы мне на своем что-то говорили, а я им — по–казахски. А этих их насекомых я не ела. Только супы».
Внучка апашки-путешественницы Айдын Токсанбаева призналась, что однажды произошел небольшой казус — бабушку потеряли. «Мы лежали на пляже, загорали. Вздремнули, проснувшись, обнаружили, что бабушки нет. Мы испугались. Спросили у соседей, не видели ли ее. А оказалось, что она пошла купаться — она так любит плавать, не вылазила из воды», — говорит Айдын.
80-летняя бабушка везде путешествует в казахской национальной одежде (камзол). Внучка апашки говорит, что они всегда отдыхают с семьей и хотят показать обществу, что «бабушки созданы не только для огорода». «Наши поездки оплачивает наш папа. Конечно, мы экономим и копим на путешествия. Теперь моя бабушка хочет поехать в Мекку в следующем году, надеюсь, все получится», — добавила она.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …