Суббота , 20 апреля 2024
Главная / Статьи / Дизайн натяжных потолков

Дизайн натяжных потолков


Дизайн натяжных потолков

Дизайн натяжных потолков
Натяжные потолки можно устанавливать в любом помещении, а для каждого помещения необходим индивидуальный дизайнерский подход. Универсальных правил дизайна не существует, поскольку вкусы и пристрастия у всех людей разные. Однако есть некоторые принципы, которыми, как правило, руководствуются при выборе цвета и фактуры.
● Например, известно, что матовый цвет потолка позволяет довольно успешно скрыть какие-либо мелкие дефекты поверхности. В этой связи матовое полотно является достаточно популярным, и его используют не только для обустройства частных домов, но и для всевозможных общественных помещений
● Глянцевые наилучшим образом подходят для отделки тех помещений, в которых необходимо визуально увеличить объем и создать яркую парадную атмосферу. При этом чем темнее цвет, тем сильнее будут выражаться зеркальные свойства. Наиболее часто глянцевые натяжные потолки используют в офисах, магазинах, кафе, гостиницах и т. д.
● Для жилых помещений наиболее популярными являются замшевые натяжные потолки. Они наилучшим образом способствуют созданию комфортной и уютной атмосферы в гостиных, спальных комнатах и т. д.
● Потолки «под мрамор» используют для помещений большой площади. Как правило, это кинотеатры, спортивные залы и т. п. Конечно, для частных элитных помещений с большой площадью они также прекрасно подходят.
● Потолки «металлик» и «под кожу» для частных жилых помещений, как правило, не используют. Они больше подходят для шикарных и стильных развлекательных заведений. Например, это могут быть рестораны, ночные клубы, игровые залы и т. д.
● Натяжные потолки могут быть самой разнообразной конфигурации: ровные, волнообразные, конические и др. При этом могут быть установлены лампы накаливания и галогенные светильники, которые крепятся на специальных стойках.
● В кафе, барах, ресторанах, ночных клубах, кинотеатрах очень популярной является система «звездное небо», которую выполняют с использованием хрустальных призм или стекловолокна.
● Для многих помещений также прекрасно подходят «светящиеся» натяжные потолки. Для их реализации светильники необходимо размещать за пленочной поверхностью потолка. При таком варианте свет в помещении будет более рассеянным и мягким.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …