Пятница , 26 апреля 2024
Главная / Статьи / Ландшафтный дизайн позволяет создать неповторимый стиль на любом участке земли

Ландшафтный дизайн позволяет создать неповторимый стиль на любом участке земли


Ландшафтный дизайн позволяет создать неповторимый стиль на любом участке земли

Ландшафтный дизайн позволяет создать неповторимый стиль на любом участке земли. Достигается это путем грамотного подбора растений для озеленения, использования красивого декоративного покрытия, создания водоемов, и системы подсветки. Причем все это должно находиться в гармонии и составлять единую композицию.

Если раньше к услугам ландшафтных дизайнеров прибегали только владельцы больших загородных домов с соответствующими размерами земельных участков, то за последние годы ситуация изменилась. Теперь даже небольшой сад или дачу хочется видеть райским уголком, а не просто местом, где каждый год собирают урожай.
Напряженный график работы, постоянная суета и хлопоты приводят к тому, что на дачу человек стремится вырваться для отдыха и наслаждения природой. Для того, чтобы мечты стали реальностью, не лишним будет воспользоваться ландшафтным дизайном приусадебного участка и обустроить все по правилам гармонии.
Ландшафтный дизайн приусадебного участка представляет собой целое искусство по организации и окультуриванию участка земли. Цель всех стараний ? создать эстетически привлекательную и пригодную для отдыха композицию, в которой природные компоненты будут естественно сочетаться с творениями человеческих рук.
Ландшафтный дизайн садового участка имеет некоторые отличия от дизайна, к примеру, дачного участка. Основные принципы работы остаются те же, но все же присутствуют индивидуальные моменты. Прежде всего отметим, что сад ? это в общем-то участок земли, на котором насажены плодовые деревья. Собираясь закладывать новый сад на голом участке или преобразовывать уже существующий, необходимо прежде всего представить себе, что вы хотите видеть. Для этого будет не лишним походить по саду (или участку отведенному для этой цели) и подумать для начала, в каком стиле хотелось бы выполнить ландшафтный дизайн садового участка. Далее определяемся, какие деревья вы хотели бы видеть, как много их должно быть, как они должны размещаться. Просто листая журналы и просматривая картинки ничего не добьешься. Можно взять на вооружение некоторые идеи, но любой клочок земли индивидуален, а потому повторить в точности что-то где-то увиденное будет проблемно.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …