Пятница , 19 апреля 2024
Главная / Статьи / 6 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ КАК «УВЕЛИЧИТЬ» ОГОРОД В 1,5 РАЗА

6 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ КАК «УВЕЛИЧИТЬ» ОГОРОД В 1,5 РАЗА


6 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ КАК

6 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ КАК «УВЕЛИЧИТЬ» ОГОРОД В 1,5 РАЗА
1. Вьющиеся растения сажаем рядом с кустами и прочими высокими растениями
Например, огурцы, фасоль или горох рядом с кукурузой. Таким способом одновременно решаются две проблемы – экономия места и защита низких растений от палящего солнца и сильного ветра.

2. Используем под грядки любые переносные емкости
Старые ненужные бочки, кастрюли, цветочные горшки, миски и т.д. – все эти контейнеры сгодятся для выращивания овощей. Главное, проделать внизу отверстия для стока лишней воды, обеспечить дренаж и не забывать регулярно поливать. Все эти «грядки» можно переставлять с места на место, расставить их можно где угодно – на крыльце, вдоль дорожки, на веранде или даже подоконнике.
3. Уплотняем посадки
Очень многие овощи вызревают до первой половины лета, эту особенность имеет смысл использовать для уплотнения посадок. Например, лук и чеснок сажают в междурядья клубники, а капусту в междурядья картошки. Томаты можно высадить возле кустов черной смородины — и подвязывать удобно, и смородина не будет страдать от вредителей, замечено, что фитонциды томата отпугивают вредных насекомых с ягоды.
4. Сооружаем перголу для вьющихся растений
Таким образом можно выращивать тыкву, люффу, лагенарию, бахчевые и любые вьющиеся растения. Перголу можно сделать прямоугольной формы в виде арки, обязательно с устойчивыми основаниями, около 2 метров в высоту. Когда завяжутся плоды, их надо поместить в сетки(авоськи) и подцепить на гвоздь, вбитый в перголу.
5. Сооружаем многоярусные грядки
Многоярусную высокую грядку можно сделать, поставив друг на дружку несколько деревянных рамок-коробов.
6. Клумба из пряных трав и красивых овощных культур
Оказывается, красивую клумбу можно сделать не только из цветов, но и из правильно подобранных зеленных. Так поступают, к примеру, французы. Их клумбы состоят из разных салатов, декоративной капусты, базилика, майорана и петрушки.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …