Вторник , 19 марта 2024
Главная / Статьи / Дачные заборы — функциональность и украшение участка

Дачные заборы — функциональность и украшение участка


Дачные заборы - функциональность и украшение участка

Дачные заборы, скажете вы, это  не роскошь, а первая необходимость. Да это так. Ведь если вы планируете на даче высаживать какие-либо растения и овощи, деревья и различные ягодные кустарники, то забор — ваше спасение от тех, кто хочет посягнуть на вашу собственность. Но в то же время сегодня, благодаря новым технологиям, можно создать не только прочный, надежный, но еще и очень красивый забор, который станет украшением вашего дома.

 

Раньше конструировали довольно примитивные дачные заборы, которые выкладывали из камней или же из дерева. В деревнях такие заборы еще сохранили свою первозданность, но, благо,  на сегодняшний день можно увидеть заборы из любых материалов, которые доступны человеку.  

  Если вы решили поставить на даче забор, сначала определитесь, какую роль на вашем участке он будет играть. Декоративные заборы часто пригодны для того чтобы придать вашему жилищу эстетичный вид и определенный стиль. Если вы хотите, чтобы ваш забор выполнял еще и свою непосредственную функцию, защищал вас  от «незваных» гостей-разбойников или же просто от посторонних взглядов, то вам подойдет вариант дачного забора из камня. Высоту забора вы можете выбрать самостоятельно. Единственный минус – высокая цена.  

  В любом случае, перед тем, как заняться возведением забора, подумайте какой тип конструкции вам подойдет лучше всего. Ведь каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Опишем варианты дачных заборов.   

  Для более серьезного уровня защиты используйте лучше дачные заборы из профнастила. Эта конструкция изготовлена из прочной стали и делает забор жестким, а его толщина — от 1 до 3 мм, потому прорезать его обычными подручными средствами невозможно. Забор из профнастила устанавливается на прочные бетонные столбы, быстро устанавливается и приемлем для покупателей по цене. Потому ваш огород будет в безопасности, но солнечные лучи не будут попадать на ваш огород и для многих растений это не самый лучший вариант.  

  Что касается деревянных заборов, то такие конструкции более чем близки современным дачникам. Совсем недавно деревянные дачные заборы были не очень удобными в эксплуатации, поскольку попадание осадков, перепад температуры, вредители — насекомые, воздействие огня могли легко повредить и уничтожить такую конструкцию. Поэтому часто дачникам приходилось заменять такого плана заборы. На сегодняшний день производят более устойчивые ко всем перечисленным вредоносным факторам деревянные заборы. Только злоумышленникам ничего не стоит, как взять в руки пилу и убрать препятствие, да и стоимость деревянного забора не низкая.

Потому идеальным решением конструкции для дачных заборов станут следующие материалы: кирпич, бетонная панель, природный камень, которые при желании можно оформить на свой вкус при помощи сайдинга, штукатурки и пр.  

      Дачные заборы — западные фото-идеи  

 

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …