Вторник , 23 апреля 2024
Главная / Статьи / ЛЕПКА ИЗ КАРТОННЫХ КОРОБОК ИЗ ПОД ЯИЦ

ЛЕПКА ИЗ КАРТОННЫХ КОРОБОК ИЗ ПОД ЯИЦ


ЛЕПКА ИЗ КАРТОННЫХ КОРОБОК ИЗ ПОД ЯИЦ

Очень интересная техника, если это делать с детьми, то детки будут в восторге )))

Рецептов приготовления массы папье-маше множество, это один из них . Порвала форму для яиц на мелкие кусочки и залила кипятком на ночь. В течение следующего дня периодически нагревала смесь, чтобы картон был все время в горячей воде, в инете видела предлагают варить 1,5-2 часа, но так можно испортить кастрюлю, от нагрева ничего не портиться. Затем , блендером измельчила массу до однородности. Хорошенько отжала воду. Добавила клей ПВА и клейстер ( на половинку формы для 30 яиц- 1ст.ложка клея и 1 ст. ложка клейстера). Массу тщательно вымесила. Чтобы приготовить клейстер 1/2 стакана воды закипятить, добавить 1 ст.ложку муки, прогреть, но не кипятить, мешать, не допуская образования комков. Масса готова. И далее полный полет фантазии, я так лепила глаза, нос, лапки, ротики своим игрушкам, также можно использовать при создании новогодних игрушек и пр. украшений, брелков.

Можно просто лепить, как из пластилина (глины)

Потом игрушки сушим на солнце (у батареи, духовки), украшаем по вкусу.

Можно еще и такое наваять, обрезаем пластиковую бутылку и наполняем массой.

Делаем черепашку.

Вот еще слоненка слепили

Люди не кидайтесь камнями, я в школе из пластилина шарик скатать не могла, а тут слоненок, грехов вижу много, но мы его под индийского слона будем декорировать — попонкой, шатром и т.д.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …