Суббота , 20 апреля 2024
Главная / Статьи / Перегородка из стеклоблоков : мастер-класс

Перегородка из стеклоблоков : мастер-класс


Перегородка из стеклоблоков : мастер-класс

Стеклоблоки являются очень прочным и надежным материалом для строительства различных типов перегородок, душевых кабин, окон в ванных комнатах и других конструкций. Основное преимущество стеклянных блоков заключается в их великолепном внешнем виде и светопроницаемости.

Они могут быть использованы, к примеру, там, где условия не позволяют осуществить монтаж традиционного окна. Современные стеклоблоки обладают повышенной пожаробезопасностью и удароустойчивостью, что важно в том случае, если в дом захотят проникнуть злоумышленники.

С каждым годом стеклоблоки находят всё большее применение в интерьерах современных квартир и домов, являясь неотъемлимой частью модного дизайна. Именно поэтому, сегодня мы предложим Вам небольшой мастеркласс по установке перегородок и стен из стеклоблоков у Вас дома.

Для установки подобных сооружений желательно использовать стеклоблоки, монтаж которых осуществляется при помощи системы BlockLock, позволяющей даже не профессионалу быстро и легко осуществить установку новой стены. Система состоит из двух компонентов – ПВХ профилей самих стеклоблоков и специального крепежного клея. Профили изготавливаются из высококачественного вспененного ПВХ, устойчивы к морозу и огнеупорны. Специальный клей же обеспечивает хорошую адгезию блоков к стеклу и 35-летнюю гарантию.

Шаг первый. Отметьте и очертите место установки профиля, угол между полом и стеной при этом должен составлять строго 90 градусов.

Шаг второй. Нанесите клей на стену и пол по очерченным линиям и прикрепить профиль BlockLock. Нанесите клей на профиль.

Шаг третий. Установите первый стеклоблок.

Шаг четвертый. Нанесите клей на профиль стеклоблока с обеих открытых сторон.

Шаг пятый. Приложите вертикальный профиль на стеклоблок. Повторите шаги 3, 4 и 5.

Шаг шестой. Нанесите клей на горизонтальный стеклоблок и приклейте его к первому слою стеклоблоков.

Шаг седьмой. Аналогичным образом приклейте следующий слой стеклоблоков и так далее, когда слоев станет 5-6, отложите работу на 24 часа, дайте клею хорошо высохнуть.

Шаг восьмой. Когда стена подсохнет, завершите работу по установке остальных стеклоблоков стены. При этом можно использовать стекло различных цветов, комбинируя их и создавая оригинальный рисунок.

Шаг девятый. После 24 часов, когда стена окончательно высохнет, заполните швы специальным составом или замазкой. Работа окончена.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …