Пятница , 19 апреля 2024
Главная / Статьи / Деревянный особняк-куб с оригинальной винтовой лестницей

Деревянный особняк-куб с оригинальной винтовой лестницей


Деревянный особняк-куб с оригинальной винтовой лестницей
В одном из насыпных районов Амстердама построен 3-х этажный, сделанный из экологически чистых материалов, особняк. Простые геометрические формы, незамысловатый дизайн и высокие технологии — это те самые факторы, которые необходимы для практичного и комфортного семейного проживания.

 

Деревянный дом Villa Rieteiland-Oost.

Архитектурная фирма Egeon Architecten разработала проект современного дома Villa Rieteiland-Oost площадью 230 кв. метров. Особняк построен в соответствии с архитектурными стандартами. На первом этаже расположена зона кухни и гостиной, на втором – три спальни, а на третьем – рабочий кабинет. Попасть на самый верх можно по наружной винтовой лестнице.

Интерьер первого этажа.

Ванная комната.

Нижний ярус имеет стеклянный фасад с большими раздвижными дверями, через которые можно попасть в сад. Второй (спальный) этаж, наоборот, практически скрыт от взглядов случайных прохожих.

Вид на Villa Rieteiland-Oost.

Каркас дома выполнен из натуральных, качественных, экологически чистых и износоустойчивых древесных материалов. Кроме того в его «преимущества» перед другими строениями входят тепловой насос, саморегулируемое напольное отопление, естественная вентиляция. Повышенную теплоизоляцию обеспечивают термостойкие стеклопакеты. Все эти функции «умного дома» позволяют значительно снизить потребление энергии.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …