Вторник , 19 марта 2024
Главная / Статьи / Как оформить лестничную площадку в частном доме

Как оформить лестничную площадку в частном доме


Как оформить лестничную площадку в частном доме

В чем секрет правильной, удобной и в тоже время красивой лестницы, а вместе с ней и лестничной площадки в частном доме? Конечно, это и корректный технический расчет ступенек, и гармония материалов и конструкции. Дизайн лестничной площадки как связующего звена между этажами в доме имеет немаловажное значение. Вот несколько полезных советов о том, как можно оформить лестничную площадку в частном доме:

1. при выборе лестницы важно учитывать сочетаемость материала из которого изготовлена лестница с материалом, из которого построен сам дом. Например, мраморная лестница в доме, построенном из бруса — соврешенно отчаянный вариант.

2. по архитектурному принципу лестницы могут быть маршевыми и винтовыми. Наиболее удобными являются маршевые. Они могут иметь один или больше пролетов с площадками, разное количество маршей, простую или усложненную конструкцию.

3. Винтовая лестница займет меньше пространства чем маршевый сход, но она далеко не безопасна для детей, и в целом — не совсем удобна.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …