Четверг , 28 марта 2024
Главная / Статьи / Фитонцидные свойства БЕГОНИИ.

Фитонцидные свойства БЕГОНИИ.


Фитонцидные свойства БЕГОНИИ.
Фитонцидные свойства БЕГОНИИ.
Вы заболели, у вас ОРВИ, бегите покупать горшки с бегонией. В этой шутке есть доля правды. Недавно мы писали о фитонцидных свойствах герани. Но не менее сильное воздействие на микроорганизмы оказывает БЕГОНИЯ. И это не бабушкины сказки. Серьезные ученые проводят серьезные исследования в этой области.
Например, именно опытным путем установлено, что бегония и герань снижают содержание микроорганизмов в окружающем воздухе на 43%, в том числе стафилококки и споры грибов.
Фитонцидные свойства бегонии настолько высоки, что она повышает иммунитет, помогает бороться со стрессом, снимает усталость и повышает работоспособность. Особенно рекомендуется это растение для офисов и образовательных учреждений, так как оно улучшает настроение, способствует усилению умственной активности.
Напомним, фитонциды – это вещества, продуцируемые растениями и имеющие бактерицидные, проивогрибковые и протистоцидные (активные в отношении клеточных
простейших) свойства.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …