Среда , 24 апреля 2024
Главная / Статьи / Кирпичи бывают разные… черные, белые, красные)))

Кирпичи бывают разные… черные, белые, красные)))


Кирпичи бывают разные... черные, белые, красные)))
Кирпичи бывают разные… черные, белые, красные)))
Черные кирпичи использовать не стоит. Потемнение означает, что продукт пережгли в печи, то есть он стал хрупким и потерял полезные свойства. Использовать такой кирпич в строительстве крайне не рекомендуется.

Белые кирпичи, или как правильно их называть силикатные, похожи на керамические только формой. Силикатные кирпичи делают не из глины, а при помощи прессования увлажненной смеси из кренеземнистых материалов (чаще всего кварцевого песка) и извести.. Сформированный кирпич подвергают автоклавной обработке (обрабатывают насыщенным паром при высоком давлении).
Силикатный кирпич лучше керамического впитывает воду. Поэтому его не рекомендуется использовать для фундаментов или других конструкций работающих в условиях повышенной влажности без гидроизоляции. Кроме того силикатный кирпич не разрешается использовать в печах и других конструкциях работающих при высокой температуре. К достоинствам силикатного кирпича относится низкая тепло и звукопроводность. То есть если перегородки делать из него, то соседские споры будет слышно хуже.
Керамические кирпичи встречаются различных оттенков. От светло-коричневого, почти желтого до темного красно-бурого. Цвет готового блока зависит от состава глины, из которой он сделан. Керамический кирпич обжигают в печи при 1000 градусах Цельсия.
Кирпичи можно разделять на виды не только по цвету, но и по
— наличию пустот
Полнотелые кирпичи – без пустот или с технологическими пустотами, объем которых не больше 13% от объема кирпича. Полнотелыми выпускают только одинарные и утолщенные кирпичи.
Пустотелыми называют кирпичи имеющие более 13% пустот, обычно это от 25 до 45%. Пустотелые кирпичи легче по весу и лучше сохраняют тепло.
— размеру
Одинарный 250х120х65*
Утолщенный 250х120х88*
Модульный одинарный 288х138х65
Модульный утолщенный 288х138х88
Утолщенный с горизонтальный расположением пустот 250х120х88
* отмечены размеры, в которых выпускается силикатный кирпич
— Морозостойкости
Различают кирпичи F15, F25, F35 и F50. Цифра соответствует количеству циклов замораживания/оттаивания, которые выдерживает кирпич без признаков видимых повреждений (расслоение, шелушение, растрескивание и выкрашивание) для лицевых изделий морозостойкость менее 25 не допускается
— прочности
Различают марки кирпичей 75, 100, 125, 150, 175, 200, 250 и 300. Чем больше номер, тем более высокое давление выдерживает кирпич
— внешнему виду. кирпич лицевой.
Различают рядовые (в данном случае это синоним обычных) и лицевые кирпичи. У лицевых улучшены в эстетическом отношении две, а чаще всего три грани. На эти стороны могут наносить узор, покрывать эмалью, и украшать их любыми другими способами.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …