Пятница , 19 апреля 2024
Главная / Статьи / Зимние сады в Сингапуре

Зимние сады в Сингапуре


Зимние сады в Сингапуре

Зимние сады в Сингапуре
Зимние сады в Сингапуре признаны лучшим зданием в мире, выиграв престижную премию World Architecture Festival 2012. Главным архитектором этого проекта является Wilkinson Eyre совместно с Grant Associates, Atelier One и Atelier Ten. Комплекс представлен двумя зданиями, расположенными в самом центре нового паркового комплекса Gardens by the Bay на берегу залива, занимающего площадь 101 гектар.
В основу проекта положена стратегия правительства по превращению Сингапура в «город в саду». Огромные теплицы представляют собой сочетание современного дизайна и инновационных технологий в сфере климат-контроля. В постоянную экспозицию Зимних садов входят многочисленные растения Средиземноморья и полузасушливых тропических регионов. В комплексе также планируется проведение регулярных цветочных выставок.
Конструкция Зимних садов поражает своей видимой легкостью и хрупкостью. Они выполнены из специально разработанного стекла, поглощающего излишки солнечного света. Более того, на крыше купола установлен специальный выдвижной парус, создающий тень для растений, в случае если температура превышает максимально допустимую. В полу конструкции скрываются специальные трубы с холодной водой, удерживающие освежающие воздушные массы внизу, в то время как теплый воздух поднимается к вершине купола. А специальная солнечная электростанция генерирует необходимый объем энергии. Таким образом, растения чувствуют себя великолепно не зависимо от погодных условий.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …