Вторник , 23 апреля 2024
Главная / Статьи / Ахромные цвета.

Ахромные цвета.


Ахромные цвета.
Ахромные цвета.
Кроме ярких и насыщенных цветов, есть три ахромных, которые могут быть добавлены, практически, в любую цветовую комбинацию.

Черный. Он придает глубину интерьеру, а с точки зрения психологического влияния, символизирует упорство, трагизм и тайну. Его любят личности сильные, волевые, а также подростки, в силу своего максимализма и контрастного восприятия окружающего мира. Черный цвет усиливает цветовые контрасты и подчеркивает конфликты.

Белый цвет. Он дает интерьеру простор, чистоту, свет. Белый добавит сил и энергии в оформление помещения, сделает его светлее и даже чище. Этот цвет дает ощущение свободы и силы. Его часто добавляют в качестве контраста к темным и насыщенным интерьерным композициям, чтобы разгрузить пространство.
Серый является идеальным «примирителем». Он разбавляет насыщенность цветовых сочетаний, снижает чересчур сильную энергетику, позволяет избежать цветовых конфликтов. Серый комбинируется, буквально, с любым цветом, он может быть безболезненно добавлен в любую композицию, даже в строгий дуэт белого с черным, и везде он станет уместным. Сам по себе серый цвет может привнести в интерьер скуку, посредственность и ощущение безнадежности. Так что в качестве сольного цвета серый использовать нужно очень осторожно, а вот в качестве дополнения ограничений нет.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …