Четверг , 25 апреля 2024
Главная / Статьи / Самые необычные и крутые ворота

Самые необычные и крутые ворота


Самые необычные и крутые ворота

Во многих культурах ворота играют не только практическую, а и церемониальную роль. Но не будем углубляться в ритуальные особенности, а поговорим сугубо про необычные ворота. Ведь далеко не всегда они служат исключительно для въезда автомобилей.

Наиболее распространенные въездные ворота: раздвижные, откатные, распашные и подъемные. Однако, встречаются ворота и очень необычных конструкций. В качестве яркого примера – удивительные подъемно-складывающиеся ворота, обеспечивающие въезд в гараж.

Чудо-ворота

А вот очень необычные распашные ворота, напоминающие скрещивание пальцев.

Отдельного абзаца заслуживает разработка компании Fancy Fence, которая придумала действительно «волшебный» забор, который может становиться невидимым. Суть настолько проста, насколько и гениальна – секции ворот прячутся под землю, когда машина заезжает/выезжает. В обычном же состоянии такие створки визуально ничем не выделяются на фоне забора.

Тебе тоже стало интересно, что будет, если вдруг авто заглохнет или человек окажется «не в том месте не в то время»? Для таких форс-мажоров предусмотрена система антизащемления.

Ворота, напоминающие Ихтиандра…

Надо сказать, что когда пространство строго ограничено, порою приходится изощряться, дабы сэкономить место и в то же время обеспечить беспрепятственный проезд для авто. К слову, стандартным проемом для легковушек принято считать ширину въездных ворот принимают 3 м, иногда и меньше, но главное — не менее 2,4 м. Плюс надо не забыть учесть радиус разворота авто и ширину подъездной дороги вблизи ворот. Если места ну совсем мало, особенно в плане ширины, можно поиграться с петлями.

Если же вопрос не в конструкции, а во внешнем виде, любители креативных идей, вероятно, оценят готовые наклейки на въездные ворота для гаражей и не только. В этом случае, между прочим, можно при необходимости «освежить» старые и некрасивые двери

В завершение – обычные и ничем непримечательные ворота, которые впечатляют своим механизмом открывания.

P.S. Ну это даже воротам сложно назвать…

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …