Пятница , 26 апреля 2024
Главная / Статьи / В каких случаях нельзя делать цокольный этаж?

В каких случаях нельзя делать цокольный этаж?


В каких случаях нельзя делать цокольный этаж?
В каких случаях нельзя делать цокольный этаж?
В местности с очень высокой влажностью и большой активностью грунтовых вод строительство цокольного этажа нежелательно. Ведь при сильном натиске этих природных факторов постройка может получить повреждения. В таких регионах часто возводятся столбчатые фундаменты, которые помогают поднять дом на безопасный уровень от влажного грунта.

Но опять же, это зависит и от технологии строительства самого дома, вес которого должен учитываться при выборе фундамента. А если все-таки возводить цоколь в месте с высоким уровнем грунтовых вод, то придется сооружать мощную дренажную систему или даже устанавливать насосы, да и при осуществлении гидроизоляции фундамента придется значительно потрудиться. На все это уйдет много средств и времени, к тому же и впоследствии обслуживание дренажной системы будет неэкономичным.
Поэтому в таких регионах не стоит реализовывать проекты с цокольными этажами. Необходимо поступать разумно и советоваться со специалистами данной сферы строительства. В нашей компанию вы можете получить профессиональную консультацию по вопросам строительства цоколя, возможностях его оформления и допустимости создания жилого цокольного этажа.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …