Пятница , 26 апреля 2024
Главная / Статьи / Сохраним урожай кукурузы от птиц

Сохраним урожай кукурузы от птиц


Сохраним урожай кукурузы от птиц
Сохраним урожай кукурузы от птиц
в основном лакомятся вороны и сороки, а также некоторые мелкие пернатые. К сожалению, расклевывают они , как правило, самые спелые и самые красивые початки. Не передать словами ту обиду, которую испытывает каждый дачник, вложивший всю свою душу в посадки, а также обеспечивающий на протяжении сезона тщательный уход за ними. И что в результате? Длинные подсохшие стебли и масса неприятных воспоминаний?
По утверждению Ивана Данилова, дачника с большим стажем, выход есть! Чтобы уберечь урожай кукурузы он использует старые добрые пластиковые бутылки, емкостью 1,5-2 литра и даже более. Благо, недостатка в пластиковой таре нет и в ближайшее время не предвидется. Поступает он следующим образом. Отрезает донышки и, избавившись от пробок, надевает бутылки на початки. Делать необходимо это тогда, когда зерна начинают созревать. Пластик отлично пропускает свет, а вместе с тем, сохраняет тепло и укрывает молодые початки от атмосферных осадков. Что же до птиц, попытавшись добраться до початков, они рано или поздно теряют всякую надежду и, в конечном итоге, отступают. Как бы там ни было, без урожая кукурузы с такой защитой, вы уж точно не останетесь!

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …