Пятница , 26 апреля 2024
Главная / Статьи / САМОБЫТНОСТЬ И ПРЕИМУЩЕСТВА ДЕРЕВЯННОЙ САДОВОЙ БЕСЕДКИ

САМОБЫТНОСТЬ И ПРЕИМУЩЕСТВА ДЕРЕВЯННОЙ САДОВОЙ БЕСЕДКИ


САМОБЫТНОСТЬ И ПРЕИМУЩЕСТВА ДЕРЕВЯННОЙ САДОВОЙ БЕСЕДКИ
САМОБЫТНОСТЬ И ПРЕИМУЩЕСТВА ДЕРЕВЯННОЙ САДОВОЙ БЕСЕДКИ
На рынке самые дешевые – деревянные беседки. Но если не лень, то ее можно построить и самому. Существует множество инструкций о том, как строится та или иная садовая беседка из дерева.
А еще деревянная садовая беседка на даче вносит разнообразие в ландшафт. И, в то же время, прекрасно сочетается с окружающими ее деревьями, кустарниками, зелеными лужайками. Беседку можно украсить самыми затейливыми деревянными узорами.
Можно беседку купить уже в готовом виде, а можно и сделать ее самой причудливой формы своими руками: круглую, овальную, многоугольником и даже просто квадратную.
Возле садовой беседки можно высадить вьющиеся растения, которые со временем обовьют ее стенки. Это могут быть вьющиеся розы, шиповник, плющ, хмель. А можно в самой беседке сделать полки и полочки. Поставить на них великолепные вазоны с комнатными растениями. Оплетенная зеленью, уставленная яркими цветами в горшках, садовая беседка на даче будет напоминать райский уголок.
У деревянной беседки масса достоинств. Она укроет и от пронзительного ветра, и от сильного ливня. В ней приятно провести время в самый зной.
Находиться в ней приятно хотя бы потому, что беседка сделана из натурального материала. В зависимости от того какое дерево пошло на ее постройку она и пахнет по-особому. Даже медики утверждают, что пребывание в такой беседке полезно для здоровья.
Кроме того, обработанная антисептиками, эта избушка простоит годы. Только необходимо время от времени проводить профилактику деревянных элементов – обрабатывать их специальным раствором.
Но есть у нее и недостаток. Она легко воспламеняется. Поэтому если хозяева дачи любители открытых костров, лучше устраивать их подальше от беседки.
НЕПЛОХАЯ АЛЬТЕРНАТИВА
Если по каким-то причинам, например, из-за особых климатических условий, установка деревянной беседки на даче невозможна, есть металлический вариант. На рынке предоставлены образцы со встроенными барбекю и мангалами. Не требуется какой-либо обработки, она не подвержена гниению. Прослужит долгие годы. Такая беседка, конечно, прекрасно защитит от непогоды, но все же деревянная садовая беседка более натуральная и уютная.
Можно также приобрести беседку из поликарбоната. Она быстро собирается. Долговечна. Не подвержена гниению или ржавчине. В ней уютно в непогоду. Только вот есть один нюанс. Поскольку материал прозрачен, беседка вряд ли послужит надежным убежищем от солнечных лучей в ясную погоду.
А еще, очень хороший вариант для отдыха на даче — живая беседка.

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …