Суббота , 20 апреля 2024
Главная / Статьи / Аренда компрессоров, обзор и технические характеристики

Аренда компрессоров, обзор и технические характеристики


Аренда компрессоров, обзор и технические характеристики

Рынок компрессоров на «любой вкус». Зачем же нужны компрессоры и такое разнообразие?
Компрессорные установки необходимы при строительстве зданий и сооружений, в дорожном строительстве и для ремонтных работ.

Виды компрессоров

Например, дизельные компрессоры нужны для строительства дорог и в горнодобывающей промышленности, часто используются при производстве цемента, очистки от коррозии инженерных систем, монтажа охлаждения и вентиляции.

Выбор компрессора зависит от конкретных условий работы. Скажем, если предполагается расфасовка цемента, что означает тяжелую пыль в воздухе, лучше выбирать поршневые компрессоры. Если нужен воздух высокой степени очистки, то лучше использовать винтовой.

Мощность компрессора зависит от конкретных задач, а его производительность часто может варьироваться в столь широких пределах, что проще определить сначала, для чего нужен компрессор, в каком месте будет использоваться и как часто, чем сразу выбрать марку.

Необходимое давление получается в результате компрессии в цилиндрах (если агрегат поршневой) или с помощью двух вращающихся винтов (в винтовых агрегатах).
Винтовая компрессорная установка, иначе именуемая ротационной винтовой установкой, это воздушный компрессор, в котором сжатие воздуха идёт между двух перекрещенных, вращающихся противоположно, винтах, находящимися в камере особого формата.

Для чего нужна аренда компрессора?

Сейчас наиболее востребованы мобильные компрессоры, так как такой вариант максимально комфортен в эксплуатации как арендатору, так и арендодателю. Простота перемещения к месту использования, компактные габариты и небольшой вес, определяют выбор.
А поскольку стоимость компрессоров достаточно велика и тенденции к снижению цен пока не наблюдается, арендовать компрессоры проще и дешевле!

О производителях

Самыми безопасными, тихими и надежными компрессорами являются японские и европейские, китайские промышленные оказываются самыми дешевыми, но все же отсталыми в технологическом плане, почти не содержащими полезных «наворотов», в середине находятся российские производители и производители стран СНГ. В итоге выбор падает на японских производителей.

Технические характеристики японских компрессоров

Компрессоры AIRMAN PDS 130, 175, 185 тут:

Технические характеристики AIRMAN PDS

AIRMAN PDS265S:

Надежный винтовой компрессор AIRMAN PDS265S серии «Строительные без охлаждения воздуха» мощностью 62 кВт. с прямым приводом компрессорного блока. Оснащен ресивером, имеющим объем 69 литров. Компрессор имеет современный дизельный двигатель, обеспечивающий продолжительную и стабильную работу в любых самых сложных условиях.

Технические характеристики
Тип компрессора: Винтовой
Производительность м3/мин: 7.5
Давление bar: 6.9
Ресивер л.: 69
Тип привода: Прямой
Мощность кВт: 62
Двигатель: Дизельный
Частотный преобразователь: нет
Кол-во ступеней сжатия: 1
Напряжение питания V:
Массогабаритные характеристики
Размеры мм: 2050x1200x1250
Вес кг: 1290
Дополнительная информация и характеристики
Страна происхождения: Япония
Безмасляный:
Осушитель:
Фильтр:
Водяное охлаждение:
Передвижной:
На колесах:
Двигатель
Производитель: YANMAR
Модель: 4TNV98T-NHK
Кол-во цилиндров: 4
Число оборотов/мин. max: 2700
Расход топлива кг/ч max: 15
Тип системы охлаждения: Жидкостн.
Емкость системы охлаждения л: 11
Емкость масляной системы л: 10
Емкость топливного бака л: 115

Смотрите также

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Основные особенности поршневых компрессоров BITZER

Компания BITZER долгое время – эталон качества. Производимые поршневые компрессоры получили широкое распространение в различных …